Logo

Bildungsprogramm

a217

Claudia Blaudek

Anmeldesekretariat

blaudek@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 649 

a218

Mag.a Martina Csida

Christlich inspirierte Führung und Organisationskultur
Gesellschaft im Dialog
Ehe, Familie und Partnerschaft

csida@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 648

a219

Elisabeth Fahrngruber, MSc

Akademie für Sozialmanagement

fahrngruber@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69 – 640 

a225

Mag.a Martha Gottschamel

Akademie für Sozialmanagement

office@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69 – 630 

a226

Sandra Habitzl

Akademie für Sozialmanagement

habitzl@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69 – 609 

a227

Sr. Christa Huber CJ

Spiritualität und Exerzitien

huber@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 603

a377

Dr. Johannes Jurka

Leiter der Akademie für Sozialmanagement

jurka@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69

a527

P. Josef Maureder SJ

Leiter des Programmbereichs Spiritualität und Exerzitien

maureder@kardinal-koenig-haus.at

a528

Dr. Christian Metz

Leiter des Programmbereichs Hospiz, Palliative Care und Demenz

metz@kardinal-koenig-haus.at 

a1092

Dr.in Katharina Novy

Leiterin des Programmbereichs Gesellschaft im Dialog

novy@kardinal-koenig-haus.at

a529

Mag. Georg Nuhsbaumer

Leiter des Programmbereichs Christlich inspirierte Führung und Organisationskultur

nuhsbaumer@kardinal-koenig-haus.at

a530

Sr. Mag.a Ruth Pucher MC

Leiterin des Programmbereichs Ordensentwicklung

pucher@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 608

a532

P. Alois Riedlsperger SJ

Ordensentwicklung

riedlsperger@kardinal-koenig-haus.at

a2541

Mag.a Petra Rösler

Hospiz, Palliative Care und Demenz

roesler@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 607

a533

Christine Schmidl

Ordensentwicklung
Spiritualität und Exerzitien

schmidl@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 620

a534

Mag.a Martina Schürz

Hospiz, Palliative Care und Demenz

schuerz@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 629 

a535

Sr. Johanna Schulenburg CJ

Spiritualität und Exerzitien

schulenburg@kardinal-koenig-haus.at

a536

Sr. Mag.a Karin Weiler CS

Hospiz, Palliative Care und Demenz

weiler@kardinal-koenig-haus.at

a537

Nina Zuckerstätter, MSc

Gesellschaft im Dialog
Hospiz, Palliative Care und Demenz

zuckerstaetter@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 621