Logo

Veranstaltung finden

Tagungsraum anfragen

Bildungsprogramm

a217

Claudia Blaudek

Anmeldesekretariat

blaudek@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-649 

a7886

Marianne Buchegger, BA MSc

Hospiz, Palliative Care, Demenz

buchegger@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93

a218

Mag.a Martina Csida

Christlich inspirierte Führung und Organisationskultur
Gesellschaftsfragen
Ehe, Familie und Partnerschaft

csida@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-648

a225

Mag.a Martha Gottschamel

Akademie für Sozialmanagement

derzeit in Karenz
(Vertretung: Mag.a Katarina Carmignani)

a227

Sr. Christa Huber CJ

Spiritualität und Exerzitien

huber@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-603

a4646

Mag.a Nora Ita

ita@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69-640 

a527

P. Josef Maureder SJ

Leiter des Programmbereichs Spiritualität und Exerzitien

maureder@kardinal-koenig-haus.at

a529

Mag. Georg Nuhsbaumer

Leiter des Programmbereichs Christlich inspirierte Führung und Organisationskultur

nuhsbaumer@kardinal-koenig-haus.at

a530

Sr. Mag.a Ruth Pucher MC

Leiterin des Programmbereichs Ordensentwicklung

pucher@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-608

a532

P. Alois Riedlsperger SJ

Ordensentwicklung

riedlsperger@kardinal-koenig-haus.at

a3396

Dr. Patrick Schuchter, MPH

Leiter des Bereichs Hospiz, Palliative Care und Demenz

schuchter@kardinal-koenig-haus.at

a534

Mag.a Martina Schürz

Hospiz, Palliative Care und Demenz

schuerz@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-629 

a535

Sr. Johanna Schulenburg CJ

Spiritualität und Exerzitien

schulenburg@kardinal-koenig-haus.at

a377

Mag.a Andrea Udl

Leiterin der Akademie für Sozialmanagement

udl@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69

a6514

Michaela Vock

Hospiz, Palliative Care und Demenz (ehrenamtlich)

a536

Sr. Mag.a Karin Weiler CS

Hospiz, Palliative Care und Demenz

weiler@kardinal-koenig-haus.at

a6927

Isabel Weiser, BA

Hospiz, Palliativ Care, Demenz
Ordensentwicklung
Spiritualität und Exerzitien

weiser@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-621

a8130

Matthias Wentzel, BA

Programmkoordinator

wentzel@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-630