Logo

Bildungsprogramm

a991
blaudek_2

Claudia Blaudek

blaudek_2

Anmeldesekretariat

blaudek@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 649 

a2329
csida

Mag. Martina Csida

csida

Gesellschaftsfragen
Ehe, Familie und Partnerschaft

csida@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 648

a990
fahrngruberelisabeth

Elisabeth Fahrngruber MSc

fahrngruberelisabeth

Akademie für Sozialmanagement

fahrngruber@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69 – 640 

a970
gottschamelmarthaklein

Mag. Martha Gottschamel

gottschamelmarthaklein

Akademie für Sozialmanagement

office@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69 – 630 

a1613
sandrahabitzlfotoweb

Sandra Habitzl

sandrahabitzlfotoweb

Akademie für Sozialmanagement

habitzl@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69 – 609 

a2669
srhuber

Sr. Christa Huber CJ

srhuber

Spiritualität und Exerzitien

huber@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 603

a1614
jurkajklein_1

Dr. Johannes Jurka

jurkajklein_1

Leiter der Akademie für Sozialmanagement

jurka@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69

a972
p_maurederklein

P. Josef Maureder SJ

p_maurederklein

Leiter des Programmbereichs Spiritualität und Exerzitien

maureder@kardinal-koenig-haus.at

a995
metz

Dr. Christian Metz

metz

Leiter des Programmbereichs Hospiz, Palliative Care und Demenz

metz@kardinal-koenig-haus.at

a996
nuhsbaumergeorg_2015_web_2

Mag. Georg Nuhsbaumer

nuhsbaumergeorg_2015_web_2

Leiter des Programmbereichs Gesellschaftsfragen

nuhsbaumer@kardinal-koenig-haus.at

a1885
pucherklein_1

Sr. Mag. Ruth Pucher MC

pucherklein_1

Leiterin des Programmbereichs Ordensentwicklung

pucher@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 608

 

a977
priedlspergeralois

P. Alois Riedlsperger SJ

priedlspergeralois

Ordensentwicklung

riedlsperger@kardinal-koenig-haus.at

a2665
Schmidl

Christine Schmidl

Schmidl

Ordensentwicklung
Spiritualität und Exerzitien

schmidl@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 620

a997
schuerzmartinaklein

Mag. Martina Schürz

schuerzmartinaklein

Hospiz, Palliative Care und Demenz

schuerz@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 629 

a973
schulenburgjklein

Sr. Johanna Schulenburg CJ

schulenburgjklein

Spiritualität und Exerzitien

schulenburg@kardinal-koenig-haus.at

a993
Sr. Weiler

Sr. Mag. Karin Weiler CS

Sr. Weiler

Hospiz, Palliative Care und Demenz

weiler@kardinal-koenig-haus.at

a2459
zuckerstaetterninaklein

Nina Zuckerstätter, MSc

zuckerstaetterninaklein

Flucht, Migration & gesellschaftlicher Zusammenhalt
Hospiz, Palliative Care und Demenz

zuckerstaetter@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 621