Logo

Bildungsprogramm

a991
blaudekcklein

Claudia Blaudek

blaudekcklein

Anmeldesekretariat

blaudek@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-649 

a2329
csidamartinaklein

Mag. Martina Csida

csidamartinaklein

Programmassistenz

csida@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-648

a990
fahrngruberelisabeth

Elisabeth Fahrngruber MSc

fahrngruberelisabeth

Programmkoordinatorin

fahrngruber@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69-640 

a2036
Edith Franz

Mag. Edith Franz

Edith Franz

Assistenz für Layout & Grafik

franz@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-617

a970
gottschamelmarthaklein

Mag. Martha Gottschamel

gottschamelmarthaklein

Bereichskoordinatorin

office@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69-630 

a1613
sandrahabitzlfotoweb

Sandra Habitzl

sandrahabitzlfotoweb

Programmkoordinatorin

habitzl@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69-609 

a1614
jurkajklein_1

Dr. Johannes Jurka

jurkajklein_1

Leiter der Akademie für Sozialmanagement

jurka@sozialmanagement.at
+43 1 803 98 69

a2458
madlenernadjaklein

Dr. Nadja Madlener

madlenernadjaklein

Leiterin des Programmbereichs Flucht, Migration & gesellschaftlicher Zusammenhalt

madlener@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 619

a972
p_maurederklein

P. Josef Maureder SJ

p_maurederklein

Leiter des Programmbereichs Spiritualität und Exerzitien

maureder@kardinal-koenig-haus.at

a995
metzchrklein

Dr. Christian Metz

metzchrklein

Leiter des Programmbereichs Hospiz und Palliative Care

metz@kardinal-koenig-haus.at

a996
nuhsbaumergeorg_2015_web_2

Mag. Georg Nuhsbaumer

nuhsbaumergeorg_2015_web_2

Leiter des Programmbereichs Gesellschaftsfragen

nuhsbaumer@kardinal-koenig-haus.at

a1885
pucherklein_1

Sr. Mag. Ruth Pucher MC

pucherklein_1

Leiterin des Programmbereichs Ordensentwicklung

pucher@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-608

 

a977
priedlspergeralois

P. Alois Riedlsperger SJ

priedlspergeralois

Mitarbeiter im Bereich Ordensentwicklung

riedlsperger@kardinal-koenig-haus.at

a997
schuerzmartinaklein

Mag. Martina Schürz

schuerzmartinaklein

Mitarbeiterin im Programmbereich Hospiz und Palliative Care

schuerz@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-629 

a973
schulenburgjklein

Sr. Johanna Schulenburg CJ

schulenburgjklein

Mitarbeiterin im Bereich Spiritualität und Exerzitien

schulenburg@kardinal-koenig-haus.at

a976
schweigglkklein

P. Klaus M. Schweiggl SJ

schweigglkklein

Mitarbeit in den Bereichen Spiritualität und Exerzitien, Ordensentwicklung Hospiz und Palliative Care

schweiggl@kardinal-koenig-haus.at

a1948
stollaklein_1

Mag. Cornelia Stolla

stollaklein_1

Projektkoordination

stolla@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93-606

a993
Sr. Weiler

Sr. Mag. Karin Weiler CS

Sr. Weiler

Mitarbeiterin im Bereich Hospiz und Palliative Care

weiler@kardinal-koenig-haus.at

a2459
zuckerstaetterninaklein

Nina Zuckerstätter, MSc

zuckerstaetterninaklein

Programmkoordinatorin im Bereich Flucht, Migration & gesellschaftlicher Zusammenhalt

zuckerstaetter@kardinal-koenig-haus.at
+43 1 804 75 93 – 621